Лукашенко: Каждый мужчина должен уметь постоять за свою страну

 Белновости
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что каждый мужчина должен уметь оборонять свою страну и семью.

Об этом он заявил во время совещания с постоянными членами Совета безопасности, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Каждый мужчина должен уметь постоять за свою страну, свою семью. И делать это он должен эффективно. Когда-то практически каждый белорус служил в армии. Это было престижно, поэтому юноши стремились пополнить ряды Вооруженных Сил. Однако в течение ряда лет для призывников вводились различные отсрочки, и сегодня у нас их больше, чем в любом другом государстве, особенно в соседних», - сказал Лукашенко.

Он считает, что это обусловлено демографической ямой 90-х годов, поскольку за последние 10 лет число состоящих на учете призывников сократилось почти в два раза.

«Значит, наши юноши не прошли армейскую школу, которая дает навыки защиты Отечества, а это напрямую связано с национальной безопасностью Беларуси», - заметил лидер.

Также Лукашенко сообщил, что на совещании будут рассматриваться вопросы комплектования Вооруженных Сил и других войск личным составом.
2981 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461