Белорусов приглашают поучаствовать в «Союзной лиге дебатов»

Движение «Белая Русь» 
Центр изучения перспектив интеграции начал сбор заявок на участие в международном конкурсе «Союзная лига дебатов».

Об этом сообщается на сайте движения «Белая Русь».

Проект реализуется под эгидой Постоянного комитета Союзного государства в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи, Всероссийской лигой дебатов, РОО «Белая Русь». Принять участие в нем смогут студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспиранты гуманитарных специальностей, молодые предприниматели, журналисты, общественные активисты, депутаты и государственные служащие местного уровня, сотрудники НКО.

«”Союзная Лига Дебатов” – уникальный проект, участники которого смогут не только изучить Союзное государство, но и принять участие в обсуждении значимых вопросов в отношениях России и Беларуси. Во-первых, ты сможешь узнать о работе Союзного государства и углубиться в изучение интеграционных процессов. Во-вторых, ты сможешь прокачать свои навыки публичных выступлений и дебатов. И, в-третьих, ты сможешь наладить контакты с представителями Союзного государства как со стороны России, так и со стороны Беларуси», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дебаты пройдут в два этапа с 15 по 17 апреля в Минске, и с 25 по 26 апреля в Москве.

Предлагаемое мероприятие будет построено по принципу парламентских дискуссий, в которых примут участие 32 команды.

«Команды будут разделены на два крыла, представляющие правительственную команду и команду оппозиции, предлагая свои инициативы, подготовленные в рамках одной из общих тем. По итогам побеждает команда, чьи аргументы, по мнению жюри, наиболее убедительны», - сообщается на сайте.

Условия подачи заявки на конкурс опубликованы на сайте «Белая Русь».
3140 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461