112.ua: Украина нуждается в президенте с «сильной рукой», как у Лукашенко

 УКРОП ORG
На сайте 112.ua опубликована статья «Дело техники: Секрет успеха кандидата Смешко» под авторством журналистки Натальи Лебедь, в которой говорится о том, что высокие рейтинги в социальных опросах центра SOCIS кандидата в президенты Украины Игоря Смешко обусловлены потребностью в стране «сильной руки», как у лидера Беларуси Александра Лукашенко.

Так, в статье говорится, что директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает Смешко представителем с «сильной рукой», как у Лукашенко, который занимает первенство в украинском рейтинге зарубежных президентов.

«Бортник также объясняет неожиданный взлет Смешко тем, что в обществе есть определенный запрос на сильную руку. Если посмотреть на опрос, то самым популярным иностранным лидером в Украине является Александр Лукашенко. Действующий глава государства частично соответствует этому имиджу, но его антирейтинг очень мешает», - говорится в статье.

Более того, в статье указывается, что некоторые эксперты также считают, что Смешко значительно уменьшает шансы оппозиционных кандидатов на пост президента Украины, поскольку среди избирателей чаще встречаются «сторонники "сильной руки", любители военных во власти, адепты жесткой борьбы с коррупцией».

Отметим, что Смешко является экс-главой СБУ, бывшим начальником Главного управления разведки Минобороны Украины, а также президент Центра стратегических исследований и анализа.
2998 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461