В МИД Беларуси призвали Пакистан и Индию проявить благоразумие и сдержанность

4esnok.by
Министерство иностранных дел Беларуси призвало Пакистан и Индию к проявлению благоразумия и сдержанности в индо-пакистанских отношениях.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

«Призываем все заинтересованные стороны к проявлению благоразумия и сдержанности, использованию всех возможных средств для снятия напряженности на основе переговоров и консультаций, не прибегая к использованию военной силы», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе уверяют, что регион Южной Азии чрезвычайно важен для поддержания международного мира и безопасности, поскольку там находится Индия и Пакистан, которые обладают ядерным оружием.

«Беларусь последовательно проводит миролюбивую внешнюю политику, принципиально выступая за разрешение любых спорных ситуаций исключительно мирным путем. Наша страна также решительно осуждает любые формы и проявления терроризма вне зависимости от происхождения террористов и мотивов, которыми они руководствуются», - подчеркивает МИД.

Напомним, утром 27 февраля официальный представитель пакистанских Вооруженных сил Асиф Гафур сообщил, что пакистанские военные сбили два истребителя ВВС Индии, которые вторглись в воздушное пространство страны. 

После авиаударов Индия и Пакистан обоюдно закрыли воздушное пространство. Но спустя несколько часов Индия возобновила работу аэропортов, а Пакистан - до сих пор нет.
2691 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461