Президент подписал Директиву о развитии ЖКХ

Московский Комсомолец
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Директиву №7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны».

Данный документ опубликован пресс-службой белорусского лидера.

Согласно Директиве, развитие данной отрасли основано на повышение качества услуг и проведение справедливой тарифной политики, оказание государственной поддержки малообеспеченным и социально уязвимым категориям граждан, совершенствование работы с населением, развитие механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ, стимулирование граждан к участию в реализации энергоэффективных мероприятий в жилищном фонде, широкое вовлечение населения в работу по благоустройству территорий населенных пунктов.

Более того, в документе говорится о совершенствовании сферы коммунальных отходов.

Также известно, что в 2020 году власти планируют заполучить ввод 3,6 миллиона. кв.м общей площади жилых домов после капитального ремонта и увеличить до 25% уровень использования твердых коммунальных отходов, а уже в  2025 году планируется обеспечить 100% потребителей качественной питьевой водой.

Ранее председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев заявил, что системные проблемы в сфере ЖКХ Витебской области нужно в ближайшее время проанализировать и решить.

Также Шерстнев заявил, что обращения граждан - это подсказка для властей, в каких направлениях надо усилить работу.
3002 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461