Канопацкая: Администрации школ не дают проводить встречи с учениками

Sputnik Беларусь 

Депутат Палаты Представителей, член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая пожаловалась на то, что администрации школ якобы не дают ей проводить встречи с учениками.


Об этом она написала на своей странице в Facebook.


Политик планировала встречу с учащимися 9-11 классов в рамках единого дня информирования в одной из школ, но провести ее не смогла.


«Я как депутат парламента решила провести несколько встреч со старшеклассниками в округе, рассказать о законотворчестве в стране, о сегодняшнем состоянии белорусского парламента, пригласить желающих на экскурсию в Палату представителей. Первый же директор школы отвечает, что на себя такую ответственность взять не может, и предлагает решать вопрос через управление образования района», - заявила депутат.


В комментарии агентству «БелаПАН» она отметила, что проблема «действительно существует».


«На самом деле это не первый раз. Я чувствую, что есть некоторые препоны. Проблема или в том, что это директора школ вообще не самостоятельны и не могут принимать решения, или в том, что им не нравится то, что я буду говорить», — сказала Канопацкая.


По ее словам, в районном управлении образования заверяют, что это уровень решений директора школы.


«Эту ситуацию я не доводила до второго круга, но здесь принципиальный вопрос. Есть директор как руководитель, который должен сам принимать решения, который пишет планы, еще проводит и воспитательную работу. И есть закон, который предписывает, что депутат обязан встречаться с избирателями, проводить встречи и так далее. Это моя обязанность, и есть обязанность местных органов власти и государственных учреждений содействовать этому», — пояснила она.


2846 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461