Украинская журналистка: Белорусам не повезло с Президентом

КОНТ
Украинская журналистка Янина Соколова заявила, что белорусам «не повезло» с Президентом страны Александром Лукашенко, а также с его коллегой и соседом Республики - лидером России Владимиром Путиным.

Об этом она заявила во время прямого эфира на ее YouTube-канале.

«Не повезло вам, ребята, с президентом. И еще больше не повезло с соседом вашим», - заявила Соколова.

По ее словам, Беларусь постоянно находится под угрозой, поскольку Россия все «чаще и чаще поглощает» нашу страну. Она отметила, что граждане нашей Республики часто предпочитают говорить на русском, который является вторым официальным языком в Беларуси.

Соколова уверена, что суверенитет нашей страны интересует Лукашенко только последние несколько лет, поскольку Беларуси грозит «полная аннексия».

«Лукашенко только в последние несколько лет понял, что стоит поднатужиться, потому что может быть полная аннексия, полное вливание в Россию Беларуси. И Беларуси как таковой может не стать. Привет Беларуси, будьте начеку», - подчеркнула журналистка.


Укажем, что Информационно-аналитический центр при Администрации президента сообщил, что белорусский язык считают родным 48% населения, а русский - 43%.

Напомним, что партия БНФ обеспокоена активизацией антибелорусских выступлений, а также информационных атак против Беларуси и белорусов, поэтому приняла решение объявить 2019-й год годом белорусского языка.
3174 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461