Siemens планирует участвовать в модернизации энергосистемы Беларуси

Википедия


Шведская компания Siemens Industrial Turbomachinery AB рассматривает возможность участия в дальнейшей модернизации энергосистемы Беларуси.


Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Швеции на своем сайте.


Речь об этом шла во время посещения послом Беларуси в Швеции Дмитрием Мирончиком штаб-квартиры подразделения концерна Siemens в г. Финспонг.


«Визит был организован при содействии шведского агентства

"Бизнес Свиден" в целях знакомства с основными участниками торгово-экономического сотрудничества двух стран и оценки потенциала возможных совместных проектов», — говорится в сообщении.


В ходе визита руководитель белорусской дипмиссии провел встречу с генеральным директором компании Хансом Хольстрёмом и другими представителями руководства предприятия, посетил производственную площадку Siemens Industrial Turbomachinery AB, а также обсудил планы шведской стороны по возможному расширению взаимодействия с нашей страной в части сервиса и участия в дальнейшей модернизации энергосистемы Беларуси.


Siemens Industrial Turbomachinery AB производит турбины и двигатели. Компания была основана в 1893 году и базируется в Финспонге (Швеция). Siemens Industrial Turbomachinery AB является дочерней компанией Siemens Aktiengesellschaft. Siemens AG является одним из крупных поставщиков газовых турбин для нужд энергетического сектора и промышленных предприятий Беларуси. Среди его клиентов — ОАО «Беларуськалий», «Гродно Азот», Лукомльская и Березовская ГРЭС, другие ведущие белорусские компании. В 2018 году газовые турбины стали крупнейшей позицией белорусского импорта из Швеции (14,7 млн долл.).

3023 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461