Партия «Зеленые» примет участие в парламентских выборах

Зеленый портал 

Белорусская партия «Зеленые» планирует принять участие в парламентских выборах.


Об этом агентству «БелаПАН» сообщил заместитель председателя партии Дмитрий Кучук.


«У нас будет небольшое количество кандидатов, порядка пяти. Большинство будет в Минске, я планирую выдвигаться по Кальварийскому избирательному округу. Также, чтобы поднимать антиядерную тему, нам важен регион Островца, возможно, там будет кандидат», — сказал Кучук.


Агитацию активисты планируют вести преимущественно в социальных сетях и интернете. В процессе кампании «Зеленые» также хотят поднять тему экологии и акцентировать внимание на экологических протестах против грязных производств.


«В ситуации с экологическими протестами и у активистов, и у бизнеса нет понимания, как из этих проблем выйти, как их решить. В частности, в Светлогорске происходит загрязнение воздуха, но, чтобы его доказать, нужны замеры, чтобы апеллировать этим к властям. Мы будем пробовать все возможности помочь людям, чтобы по этому сценарию смогли работать другие экологические активисты», — отметил он.


По словам Кучука, партия не планирует привлекать людей, которые не разделяют ценности зеленых. Окончательный список кандидатов будет утвержден после даты объявления избирательной кампании.


«Обычно в момент кампаний к нам приходят люди со стороны, которые просят мандат на включение в списки, чтобы не собирать подписи. Мы решили принципиально, что за восемь месяцев до любой избирательной кампании мы закрываем пул кандидатов», — пояснил зампред.

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина анонсировала проведение выборов Главы государства в Беларуси в срок не позднее 30 августа 2020 года, а выборов депутатов Палаты представителей - не позднее 6 сентября 2020 года.
3948 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461