Гайдукевич: Назарбаев - это целая эпоха в советской и постсоветской политике

Sputnik 

Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич заявил, что отставка президента Казахстана Нурсултана Назарбаева является неожиданным решением.


Об этом он заявил в комментарии на радио Sputnik Беларусь.


«Назарбаев — это действительно политик мирового масштаба и целая эпоха в политике ― постсоветской и советской. Это состоявшийся лидер, который влиял на все процессы, в том числе, и на территории ЕАЭС. С ним считался и президент России, и мы знаем, какие дружеские отношения у президента Беларуси с президентом Казахстана», ― сказал Гайдукевич.


Гайдукевич также отметил, что Назарбаев – это мудрый политик, сложное решение которого могло быть продиктовано какими-либо обстоятельствами, о которых неизвестно широкой публике, однако несомненно то, что это решение долгое время готовилось, поскольку на данный момент главным становится вопрос транзита власти в Казахстане во избежание каких-либо потрясений для страны.


«Назарбаев ― это эпоха не только для Казахстана, но для всего постсоветского пространства, и для нас, потому что позиция Казахстана очень важна при работе в ЕАЭС, СНГ и во многих других вопросах, в том числе, во взаимоотношениях с Китаем и другими странами, поэтому от того, как сейчас будет происходит транзит власти в Казахстане, многое будет зависеть», ― резюмировал Гайдукевич.


Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о желании уйти в отставку.
3003 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461