Председателя комитета архитектуры Минского горисполкома задержали за взяточничество
Сотрудники Министерства внутренних дел задержали председателя комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома Павла Лучиновича в ходе получения взятки в размере четырех тысяч долларов.
Об этом передает пресс-служба МВД Беларуси.
Деньги за благоприятное решение вопросов по согласованию проектных решений чиновнику передала индивидуальный предприниматель. В отношении должностного лица Минского горисполкома Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 430 Уголовного кодекса Беларуси, это получение взятки в крупном размере. Также возбуждено и второе уголовное дело — в отношении предпринимателя, выступившего взяткодателем, по части 2 статьи 431 УК РБ, это дача взятки в крупном размере.
Перед прокурором следствие ходатайствовало о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, и эта мера была применена.
Напомним, директора ОАО «Пружанский райагросервис» задержали по подозрению во взяточничестве.