Лукашенко: Барановичи являются городом многих событий

Пресс-служба Александра Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Барановичи являются городом, в котором происходят различные события государственной важности, поскольку он находится «на перекрестке всех дорог и путей».

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Брестскую область, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Барановичи - город особый. Надо иметь в виду, что он находится на перекрестке всех дорог и путей, в том числе главной нашей магистрали, которая идет из Китая на запад Европы. Сегодня уже так надо говорить. И это направление - по железной дороге, воздушным транспортом и автомобильным - будет только усиливаться», - сказал  Лукашенко.

По его словам, к Барановичскому району власти Беларуси относятся с особым вниманием, поэтому в прошлом году объемы промышленного производства, экспорт товаров и услуг, прямые иностранные инвестиции показали высокий уровень роста.

«Надо значительно увеличить производство сельскохозяйственной продукции, улучшить финансовые показатели предприятий (это самое главное) и очень важно создать новые рабочие места», - отметил Лукашенко.

Белорусский лидер обозначил, что все существующие проблемы в районе следует устранить, так как граждане ждут от власти конкретных действий и решений.

Лукашенко обратил внимание, что внимательно ознакомился с обращениями граждан, которые поступили во время «Большого разговора с Президентом».

«Я их услышал, я прочитал все, хорошее и гадости, на всех форумах, в социальных сетях, в официальных, оппозиционных и прочих средствах массовой информации. Я всех услышал», - отметил он.

Напомним, что 1 марта белорусский лидер провел пресс-конференцию «Большой разговор», которая продлилась 7 часов. В ходе встречи с журналистами, Лукашенко выразил уверенность, что Россия не собирается поглощать его страну, а также заявил о том, что его Беларусь была бы не против введения общей валюты с Россией. Более того, во время пресс-конференции, глава Беларуси отметил, что наша страна никогда не жила за счет РФ.
3390 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461