Лукашенко — Путину: Могилев — город не только белорусский, но и русский

  president.gov.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Российской Федерации Владимир Путин перед пленарным заседанием V Форума регионов провели двустороннюю встречу, в рамках которой белорусский лидер заявил, что Могилев также является и русским городом.


Об этом передает пресс-служба глав белорусской республики.


Согласно обнародованной информации, белорусский лидер тепло приветствовал Владимира Путина в Могилеве, отметив, что этот город не только белорусский, но и русский, так как находится вблизи российской границы на востоке Беларуси.


«Как и договаривались, мы твердо выполняем запланированное в начале года», - сказал Президент Беларуси.

В свою очередь, Владимир Путин поблагодарил главу белорусского государства за приглашение. Также он заявил об уверенности в том, что запланированные встречи на форуме принесут должный результат. Путин подчеркнул, что реализация договоренностей на высшем уровне может быть успешной только тогда, когда дополняется эффективной работой на региональном уровне.


«Прямых и эффективно организованных контактов действительно очень много», - сказал российский лидер.


Президент России также обратил внимание на благоустройство Могилева, назвав его красивым, и отметил в этом плане заслуги руководства города.


«Всегда рады видеть вас здесь. Многое сделано для этого Форума регионов. Приезжайте в любое время», - сказал Президент Беларуси.

Напомним, 10 октября в Могилеве стартовал V Форум регионов Беларуси и России.
3919 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461