Беларусь заинтересована в углублении сотрудничества с бизнесменами Кореи - МИД

Корреспондент 
Заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Беларуси Ким Ёнг Хо, с которым обсудил расширение двустороннего взаимодействия стран.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

Встреча была организована в связи с завершением дипломатической миссии посла. Андрей Дапкюнас отметил, что за время работы в Беларуси Ким Ёнг Хо внес значительный вклад в комплексное расширение двустороннего взаимодействия, особенно в сфере торговли, научного и образовательного сотрудничества, культуры. Белорусский дипломат особо подчеркнул заинтересованность страны в углублении взаимовыгодного сотрудничества предприятий с корейским бизнесом, в том числе в инвестиционной сфере.

В ходе встречи стороны обсудили возможности и условия привлечения производителей и инвесторов из Республики Корея к участию в работе индустриального парка «Великий камень», в котором зарегистрировано уже более 40 резидентов из различных регионов мира, в том числе из Китая, США, стран Европейского союза.

«Посол отметил заинтересованность предприятий республики как в торговом взаимодействии, так и в приходе на белорусский рынок в качестве стратегических инвесторов. Ким Ёнг Хо обратил внимание на трудолюбие и рачительность белорусов, похожие на традиционные черты корейского характера, и выразил уверенность в успешности сотрудничества», - говорится в сообщении.

Во время встречи также шла речь о подготовке визитов высокого уровня, дальнейшем упрощении взаимных поездок граждан обеих стран, о перспективах создания более благоприятных условий для двусторонней торговли, в том числе в контексте членства Беларуси в ЕАЭС.
2741 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461