Позняк: В Беларуси формируется уже третья «подставная» оппозиция

TUT.by 
Лидер Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк заявил, что жители Беларуси должны увидеть, что действующие оппозиционеры в стране «такие же фальшивые, как и режим».

Соответствующее заявление Позняка цитирует пресс-служба партии.

Позняк подчеркнул, что на сегодняшний день с участием «узурпатора власти и КГБ формируется уже третья "подставная" оппозиция».

«Предусмотрено, что эта оппозиционная публика будет контактировать с режимом, говорить ему о суверенитете, культуре и независимости. Режим будет кивать головой, обещать, ссылаться и т.п. В результате Москва вроде бы будет нервничать, что узурпатор и "оппозиция" "объединяются" ради защиты суверенитета. Запад будет видеть, что, наконец, узурпатор и "оппозиция" вступили в состояние переговоров. А белорусы должны увидеть, что люди, которые позиционируют себя как белорусских патриотов, готовы обниматься с субъектом, который их истребил. Люди должны увидеть, что эти белорусские "борцы" такие же фальшивые, как и режим. И все, что стоит за их фразеологией - тоже фальшивое, ведь они такие же беспринципные, как и власть», - отметил Позняк.

Лидер КХП-БНФ напомнил, что некоторые «придворные новооппозиционеры уже заявили, что идут на выборы президента и будут добиваться реального двуязычия в стране».

«Опыт у белорусов здесь такой большой, что даже ежу понятно, что двуязычие - это метод русификации и ликвидации белорусского языка, накинутый Москвой. Придворная "оппозиция" хочет двуязычие "толкать"», - уверен Позняк.

Позняк добавил, что хотел бы «опровергнуть заезженный фальшивый штамп, который иногда звучит, что, мол, ради счастья Беларуси кто-то готов сотрудничать даже с дьяволом».

«Дьявол не будет сотрудничать. Ему достаточно льстивых слов от бывших оппонентов, чтобы опозорить их перед народу и выплюнуть, смеясь. В политике есть сущности, важнее выгоды и прагматики», - подчеркнул Позняк.
4600 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461