Президент выступил против распада Евросоюза

Администрация Президента Беларуси 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание, что категорически против распада Европейского Союза и его ослабления.


Об этом он сообщил в ходе переговоров с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем, передает пресс-служба Главы государства.


«Я исхожу из прагматичной точки зрения. Европейский союз - это сегодня одна из основных опор стабильности на нашей планете. И если эту опору выдернуть из-под общей системы, системе будет очень сложно удержаться на остальных опорах - Соединенные Штаты Америки, Китай, Индия, Россия. Очень будет сложно, все-таки четверть мирового производства. Поэтому Европейский союз надо сохранять. Естественно, Европу, Европейский союз надо модернизировать, но ни в коем случае не в направлении развала», - убежден Президент. 


Лукашенко добавил, что в политической сфере в белорусско-австрийских отношениях нет никаких проблем.


«Наши с руководством Австрии взгляды по международной повестке дня в основном схожи, мы здесь не имеем противоречий - ни по вопросам развития нашего европейского региона, ни мира в целом», - констатировал Глава государства.


В свою очередь Курц подчеркнул, что рассчитывает на визит Александра Лукашенко в Австрию в течение следующего полугодия.


«Очень рад тому, что в течение следующего полугодия Вы, по всей вероятности, сможете посетить Австрию. И мы таким образом шаг за шагом сможем углублять наши отношения», - отметил канцлер. 


Ранее сообщалось, что канцлер Австрии Себастьян Курц 28 и 29 марта планирует совершить визит в Беларусь, в ходе которого он встретится с Президентом нашей страны Александром Лукашенко.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что нашей стране нужно наращивать сотрудничество с Австрией в сфере торговли.
3330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461