Лукашенко: Австрия и Беларусь должны наращивать сотрудничество в торговле

Пресс-служба Александра Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что нашей стране нужно наращивать сотрудничество с Австрией в сфере торговли.

Об этом он заявил во время переговоров с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем, передает пресс-служба главы Беларуси.

«Нам надо наращивать двустороннее сотрудничество. А оно прежде всего выражается в торговле, в товарообороте между нашими странами», - отметил он.

По словам Лукашенко, у белорусско-австрийского сотрудничества есть отличная основа, которая проверена временем, но результаты экономического взаимодействия могут быть порядком выше.

Более того, белорусский лидер добавил, что корни отношений двух стран уходят еще во времена Советского Союза, когда ведущие австрийские компании строили в Беларуси крупные предприятия.

«Эти предприятия и сегодня являются, можно сказать, одними из лучших», - констатировал Лукашенко.

Также он отметил, что в Беларуси всегда хорошо относятся к помощи Австрии, поскольку у крупных австрийских компаний есть определенный интерес в данных инвестициях, и Лукашенко готов лично вести диалог касательно такого сотрудничества.

«Нельзя центр Европы отстранять от тесного сотрудничества Европейского союза с нашей страной. Мы готовы на это сотрудничество, но вы очень правильно сказали: всегда надо учитывать национальные интересы», - сказал президент.

Ранее сообщалось, что канцлер Австрии Себастьян Курц 28 и 29 марта планирует совершить визит в Беларусь, в ходе которого он встретится с Президентом нашей страны Александром Лукашенко.
2989 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461