Рапота о Союзном государстве: Никаких угроз суверенитету Беларуси нет

Союзное Вече 

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота считает, что интеграция двух стран не несет никаких угроз суверенитету Беларуси.


Об этом сообщает ТАСС.


«Шестая статья Договора (о Союзном государстве – прим. ред.) говорит о том, что помимо тех функций, которые передаются государствами на добровольной основе на наднациональный уровень, в остальном государства сохраняют суверенитет, независимость, флаг, конституцию и так далее», - напомнил он.


Рапота добавил, что «опасения об угрозе суверенитету Беларуси излишни».


«Поэтому документ не предполагает лишения самостоятельности. Опасения (об угрозе суверенитету Беларуси – прим. ред.) излишни, если следовать букве договора. Не вижу никакой угрозы для суверенитета», - сказал госсекретарь.


Напомним, 10 января Лукашенко заявил, что в настоящее время вопрос об объединении с Россией в повестке дня никак не стоит, а подобные разговоры и вовсе можно назвать «притянутыми за уши».
3399 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461