Таможенный пункт пропуска «Новая Гута» был временно парализован из-за утечки газа из цистерны грузовика

МЧС Беларуси 

Вечером 5 апреля в центр оперативного управления МЧС Беларуси от контролера отделения пограничного контроля поступило сообщение об утечке газа из цистерны полуприцепа грузового автомобиля МАН на пограничном переходе «Новая Гута».


Об этом сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.


Когда к месту вызова прибыли спасатели, было установлено, что на стоянке пункта пропуска стоит грузовой автомобиль МАN с цистерной-полуприцепом, из патрубка которого выходит пропан-бутан. Выяснилось, что водитель грузового автомобиля следовал на пункт пересечения границы и при остановке почувствовал запах газа. Мужчина самостоятельно перекрыл выход газа из сливной трубы и вытравил задвижку с конца сливной трубы для выхода оставшегося газа.


Работниками пограничной службы был остановлен пропуск транспортных средств и людей через пункт пропуска.

Для предотвращения возможного возгорания и последующего взрыва прибывшим подразделением МЧС был подан ствол ГПС-600 и создана пенная подушка на месте инцидента. Работниками службы химической и радиационной защиты спасателей проведены замеры превышения ПДК (превышение не зафиксированы). Затем спасатели провели смыв пенной подушки из-под цистерны для проведения повторных замеров. Превышений ПДК газа не зафиксировано.


Менее чем через час работа пункта пропуска восстановлена.

2937 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461