Оппозиционерку Горячко осудили на 15 суток за то, что она мешала работать сотрудникам прокуратуры

БелГазета 

Суд Центрального района Минска арестовал на 15 суток оппозиционную активистку Наталью Горячко-Басалыгу за то, что она мешала сотрудникам прокуратуры выполнять их работу.


Об этом сообщает «БелаПАН».


Заявление о привлечении оппозиционерки к административной ответственности подала прокурор отдела организации работы с обращениями граждан Генеральной прокуратуры Алла Воробьева. Поводом стал визит Горячко в Генпрокуратуру 19 февраля.


По словам правозащитника Валерия Щукина, присутствовавшего на заседании, в декабре 2018 года Горячко направила заявление в Генпрокуратуру о том, что сотрудники милиции не вернули ей изъятый мобильный телефон.


Генеральная прокуратура передала заявление в прокуратуру Минска, о чем оппозиционерке почтой было направлено письменное уведомление, которое она не получила. В свою очередь, Горячко потребовала от дежурного прокурора Воробьевой копию письменного уведомления об этом.


Согласно материалам дела, Горячко неоднократно называла Воробьеву «слугой народа» и кричала, чем «создавала невыносимые условия для работы прокурорских работников».


Суд признал ее виновной по статье 17.1 КоАП (мелкое хулиганство).

4169 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461