Беларусь и Казахстан отказываются закупать товары из Крыма из-за сложной геополитической ситуации - Катырин

РИА Новости 

Беларусь и Казахстан не хотят закупать товары с маркировкой «Сделано в Крыму», мотивируя это сложной геополитической ситуацией.


Об этом в ходе интервью РИА «Новости» рассказал глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин в преддверии Ялтинского международного экономического форума.


«Есть проблема выхода на рынки сбыта крымских товаропроизводителей, в том числе на экспорт. В свете нестабильной политической ситуации во многих местах настороженно относятся к реализации продукции с маркировкой "Сделано в Крыму", в частности, Казахстан и Беларусь отказываются от закупки таких товаров», - заявил глава ТПП России.


Катырин отметил, что на сегодняшний день основные программы по поддержке продвижения товаров на внешние рынки в Крыму не реализуются, в связи с чем, в целях выхода на экспорт и продвижения крымской продукции предприятия вынуждены регистрироваться в других регионах.


В свою очередь, в пресс-службе «Российского экспортного центра» сообщили, что к финансовым и нефинансовым мерам поддержки РЭЦ имеют равнозначный доступ все компании РФ, в том числе и компании Крыма получают их в полном объеме.

2799 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461