Лукашенко: Русский язык – это наше достояние


Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что языковой вопрос в стране не стоит даже подымать, ведь потеря русского языка означает «потерю разума».

Данное заявление он сделал в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту, передает «Интерфакс».

«Замечаю, опять пошла эта языковая волна. Ну я же вас просил - не поднимайте этот вопрос вообще. Он закрыт в Беларуси. У нас два государственных языка. Два. Русский и белорусский», - отметил президент.


Кроме того, Лукашенко убежден, что потеря русского языка равносильна утрате разума.

«Русский язык – это наше достояние. Если кто-то хочет потерять разум - он потеряет русский язык. Если он хочет потерять свое сердце - он потеряет белорусский язык. Что вы хотите потерять - разум или сердце?» - задал вопрос Лукашенко белорусским гражданам.


Напомним, ранее министр культуры России Владимир Мединский попросил своего белорусского коллегу Юрия Бондаря уделить особое внимание защите русского языка на территории Беларуси.
2987 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461