Председатель ТБМ: Лукашенко не выдерживает давления Москвы по языковому вопросу

Радио Свобода 

Почетный председатель ТБМ Олег Трусов заявил, что Президент Беларуси Александр Лукашенко не выдерживает давления Москвы по языковому вопросу.


Об этом он заявил белорусской редакции «Радио Свобода», прокомментировав заявление Лукашенко о языковом вопросе.


«Видно, что глава государства не выдерживает давления Москвы по языковому вопросу, который очень обострился в последние месяцы. В России хорошо понимают, что если влияние белорусского языка в нашей стране будет расширяться, то никакой аннексии не произойдет. Поэтому сейчас у них есть важная задача - уничтожить культурно-языковые признаки на нашей территории», - отметил Трусов.


Председатель ТБМ добавил, что «в Москве прекрасно знают о высоком росте популярности белорусского языка в последнее время, и именно в этом они видят самую большую угрозу для своих планов поглощения Беларуси».


Напомним, Лукашенко заявил, что языковой вопрос в стране не стоит даже подымать, ведь потеря русского языка означает «потерю разума».
3418 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461