«Компромат Беларусь»: Конфликт РФ и Беларуси спровоцировал Макей

Навины
Напряженность во взаимоотношениях Российской Федерации и Беларуси в преддверии президентских выборов на Украине является следствием «специальной операции» белорусского министра иностранных дел Владимира Макея.

Соответствующую информацию обнародовал телеграмм-канал «Компромат Беларусь».

По словам инсайдера, глава МИД Республики дал гарантии Президенту Беларуси Александру Лукашенко относительно того, что нынешний лидер украинского государства Петр Порошенко во втором туре придет к победе с результатом 69%, соответственно шоумен Владимир Зеленский получает всего лишь 31% голосов избирателей.

Примечательно, что Глава Беларуси даже публично огласил данные цифры.

Однако, по мнению инсайдера, после дебатов, которые прошли 19 апреля на НСК «Олимпийский» стало ясно, что цифры результатов выборов на Украине будут абсолютно противоположными названных Макеем ранее.

Соответственно, с целью избежания увольнения с должности по причине профессиональной непригодности, глава дипломатического ведомства Беларуси принял решение спровоцировать конфликт с РФ, настаивают в телеграмм-канале.

Напомним, ранее после первого тура на Украине на одном из каналов распространили информацию об отставке Владимира Макея на том основании, что он уверял Лукашенко в громогласной победе Петра Порошенко на голосовании. Однако позже данная информация не подтвердилась.

Поясним, недавно некоторые СМИ России распространили очередной конфликт. А в частности, МИД Беларуси обрушился с критикой на посла России в нашей стране Михаила Бабича, указав, что он разрушает дружеские отношения между двумя странами.  

Отметим, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств Константин Затулин считает, что правительство Беларуси демонстрирует антироссийский настрой.

К слову, ранее телеграмм-каналы были замечены на распространении неправдивой о нашей стране информации.
4219 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461