Заграница не помогает? Осужденный за ксенофобию Пальчис попрошайничает на сайт


Создатель сайта 1863x.com, одиозный блогер Эдуард Пальчис просит у общественности и «читателей» деньги на свой политический сайт.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«5 месяцев назад я стоял перед сложнейшим выбором: уйти из политического блогерства и вернуться к "нормальной" жизни или отважиться на очень рискованный эксперимент. Эксперимент состоял в том, чтобы попытаться реализовать в Беларуси общую международную практику политического краудфандинга, когда люди поддерживают своих кандидатов, симпатичные им СМИ и партии своими же деньгами. То есть, так, как и должно быть в нормальной стране», - написал Пальчис.


Он отметил, что ранее уже собирал деньги, но прекратил, «так как они понадобились на более важные дела».


«И вновь я стою перед тем же выбором. Делать то, что никто раньше не делал, менять застоявшуюся медийную культуру, ходить по краю всегда неприятно и непросто. Но тем не менее всё же есть моральные силы двигаться дальше. Мы объявляем новый краудфандинг на существование проекта 1863x.com. Если он вам нужен - поддержите. Мы не берём грантов, не ищем покровителей или богатых доноров. Единственная зависимость, которую мы допускаем, - это от своих читателей. Либо так, либо никак», - резюмировал блогер.


 

В подтверждение плачевной ситуации с деньгами, Пальчис выложил твит, в котором показал «типичный ужин редакции сайта 1863x.com  – вермишель быстрого приготовления».


 

Напомним, что сам Пальчис не брезгует писать откровенную ложь про издания, занимающие другие идеологические позиции. В частности, наше издание Пальчис обвинил в работе на Кремль, проведя сфальсифицированное «расследование».

3255 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461