Госсекретарь Совбеза Беларуси назвал чушью слухи о готовящемся Втюриным госперевороте

Белорусский партизан 

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась заявил, что информация о заговоре, распространяемая в связи с делом экс-замгоссекретаря Совбеза Андрея Втюрина, является чушью.


Об этом передает Sputnik.


Отметим, что замглаву Совбеза Втюрина задержали в конце минувшей недели. Как утверждает КГБ, он обвиняется в получении взятки от представителя российской коммерческой структуры за содействие в продвижении ее интересов. Однако среди версий задержания и работа на российские спецслужбы. Зась подобные версии опровергает.


«Слухи и вбросы о каком-то заговоре в связи с этим делом – это чушь. В связи с данным уголовным делом нужно поменьше слушать вбросов и слухов, а пользоваться официальной информацией», - подчеркнул Зась.


Ранее телеграм-канал Nexta опубликовал информацию о том, что в Беларуси задержали заместителя государственного секретаря Совета безопасности Андрея Втюрина. Официальной причиной задержания назвали взяточничество в особо крупном размере ($150000). Позже телеграм-канал «Незыгарь» распространил информацию о том, что Втюрина обвиняют в попытке организации государственного переворота.


Накануне стало известно, что Лукашенко своим указом освободил от должности заместителя государственного секретаря Совета безопасности полковника Андрея Втюрина «за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего».


Примечательно, что ранее телеграмм-каналы были замечены в распространении не совсем правдивой о нашей стране информации.

3693 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461