В Беларуси усилили ответственность за коррупционные преступления

Dengi.ua 

Глава государства Александр Лукашенко подписал декрет №3 «О дополнительных мерах по борьбе с коррупцией».


Об этом передает пресс-служба Президента.


Данный декрет издан в целях усиления мер ответственности за совершение коррупционных преступлений. В документе отмечается, что лица, осужденные за совершение коррупционных преступлений, не подлежат представлению к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким.


Как отметил заместитель министра юстиции Сергей Задиран, принятый декрет сыграет серьезную превентивную роль в борьбе с коррупцией.


«У человека, который еще не совершил преступление, но имеет некие преступные намерения, появляется дополнительный, очень серьезный психологический стимул для размышления, стоит ли преступать черту закона», - добавил Задиран.


В декрете указаны десять конкретных статей Уголовного кодекса, которые в соответствии с ним будут рассматриваться в качестве коррупционных преступлений.

2755 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461