МВД о вывешивании радужного флага у посольства Великобритании: Искусственное раздувание темы однополых отношений деструктивно

Medium
Министерство внутренних дел Беларуси подчеркивает неизменность своей позиции относительно однополых отношений, называя искусственное раздувание этой темы деструктивным.

Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба ведомства по случаю Международного дня борьбы с гомофобией.

«Для нашей страны этот день (Международный день борьбы с гомофобией, - прим. ред.) значимости не представлял и не представляет. Приоритет социально-ориентированной политики белорусского государства - охрана материнства и детства, защита института семьи. Министерство внутренних дел стоит на страже в том числе и этих ценностей», - говорится в сообщении.


В МВД указывают, что позиция ведомства остается неизменной: искусственное раздувание темы однополых отношений деструктивно, и оно нарушает нормы морали, ведет к росту преступлений сексуального характера в отношении детей.

Поясним, сегодня, 17-го мая, посольство Великобритании в Минске в очередной раз вывесило радужный флаг - символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Кроме того, совместно с еще тремя дипмиссиями (США, Израиля и Швеции) и представительствами ООН и Всемирной организации здравоохранения выступило с заявлением в защиту прав ЛГБТ-сообщества.
2826 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461