Агентство по борьбе с наркотиками США организует тренинги для белорусских правоохранителей - Мур

Reuters 

Агентство по борьбе с наркотиками Соединенных Штатов Америки подписало меморандум о сотрудничестве с государственными органами Беларуси.


Об этом передают «Навины».


Отмечается, что со стороны нашего государства документ подписали МВД, Следственный комитет, Госпогранкомитет и Государственный таможенный комитет.


Как сообщила временный поверенный в делах США Дженифер Мур, первым результатом подписания меморандума станет проведение образовательных мероприятий.


«Агентство по борьбе с наркотиками планирует организацию тренингов для белорусских коллег. Мы знаем, что наши белорусские друзья выразили интерес, чтобы провести эти занятия на базе Академии МВД. Мы рассматриваем данное предложение», — сказала Мур.


Временный поверенный добавила, что данный меморандум о сотрудничестве является очень позитивным шагом в решении вопросов, связанных с региональной безопасностью. Дипломат подчеркнула, что наилучшей наградой за эту работу будет «совместной наступление Агентства по борьбе с наркотиками и его белорусских коллег на международные группы, которые занимаются контрабандой наркотиков в Беларусь и далее в соседние страны».


«Последние два года мы увидели большой интерес вашего руководства к работе с США и международными партнерами по достижению еще более высокого уровня безопасности в стране и регионе. Борьба с наркотиками очень важна, и мы надеемся на углубление нашего сотрудничества с Беларусью в ближайшие годы», — заявила дипломат.

2684 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461