В центре Минска демонтируют кондиционеры и спутниковые антенны с фасадов зданий - Дорохович

Минск-Новости
Зампредседателя Минского горисполкома Александр Дорохович уведомил, что на будущей неделе в Минске демонтируют кондиционеры и спутниковые антенны с фасадов зданий, которые находятся на центральных улицах и площадях столицы Беларуси.

Об этом сообщает «Минск-Новости».

Также он пояснил, что говорится о том оборудовании, которое размещено без законных на то оснований, а также имеющие ржавый внешний вид.

«Мы уточнили список улиц, где запрещено устанавливать кондиционеры на фасадах. Его можно найти на сайте администрации района. В основном это центральная часть города, дома, относящиеся к историко-культурным ценностям. С начала весны в районе уже демонтированоболее 100 кондиционеров. С владельцами этого оборудования проводились беседы, в результате около 100 единиц они убрали самостоятельно. Людям предлагали альтернативу, например, перенести кондиционеры на крыши или в приямки (слуховые окна в подвалы, где кондиционеры будут не видны, - прим.ред.). Но все дома разные, единого решения для всех не существует, поэтому постарались подойти к каждому случаю индивидуально. Юридическим лицам рассказывали о возможности задекорировать кондиционеры, предлагали архитектурные решения, например, на проспекте Победителей», - отметил замглавы администрации Центрального района Минска Вадим Передня.

Кроме того, он заявил, что на неделе оборудование начнут демонтировать у тех собственников, не убравших или не приведших его в соответствии с законодательством самостоятельно, после чего им будет предоставлены счета за проделанную работу, которые нужно будет оплатить.

Напомним, в начале весны власти города сообщали о том, что будут приводить в соответствии с нормами установку спутниковых антенн и кондиционеров.  
3772 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461