Румас — Анисим: Не только правительство, но и каждый на своем месте несет ответственность за сохранение независимости Беларуси

Еврорадио 
Ответственность за сохранение независимости Беларуси лежит не только на правительстве, но и каждом белорусском политике.

Об этом говорится в ответе премьер-министра Сергея Румаса на письмо депутата Палаты представителей Алены Анисим, который она разместила на своей странице в Facebook.

Так, в письме главе правительства Анисим, в частности, интересовалась, «осознает ли правительство свою персональную ответственность за сохранение независимости и территориальной целостности белорусского государства», за «понимание того, что в Беларуси должны быть созданы все условия для нормального уровня жизни, реализации необходимых прав и свобод согласно Конституции».

«Меня немного удивили вопросы такого характера со стороны белорусского парламентария. Но, если есть необходимость рассказать именно про понимание ответственности Совета министров за сохранение независимости и территориальной целостности нашего государства, создание условий для достойной и безопасной жизни белорусских граждан, вынужден это сделать», - говорится в ответе.

В тексте письма подчеркивается, что лидер Беларуси Александр Лукашенко неоднократно говорил, что суверенитет для Беларуси — «это святое, ценность, которую мы не ставим ни под какое сомнение и которой не торгуем».

«Да, правительство Беларуси несет персональную ответственность за сохранение независимости нашей республики, ее национальную безопасность и обороноспособность, за проведение выверенной и сбалансированной внутренней и внешней политики, обеспечение прав и свобод белорусских граждан, — говорится в письме. — Однако не стоит забывать, что правительство — это только часть механизма государственного управления. Мы все, каждый на своем месте, несем ответственность за благополучие и развитие нашей страны».

Премьер-министр согласен с главой государства в том, что основной вызов для Беларуси лежит в экономической плоскости. Вопросом стратегической важности для экономики в письме названо присоединение Беларуси к Всемирной торговой организации.

 
2961 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461