В Палате представителей не осведомлены о внеочередной сессии для утверждения Румаса

Радио Свобода 
В нижней палате Национального собрания Беларуси пока не знают, состоится ли внеочередная сессия с рассмотрением кандидатуры Сергея Румаса как нового главы правительства.

Об этом заявила депутат Палаты представителей Елена Анисим белорусской службе «Радио Свобода».

«У нас сложилась такая система, что на сегодня Палата представителей не готова оспаривать каким-то образом кандидатуру от Главы государства. Кого Президент внесет, того депутаты и поддержат, — сказала Анисим. — Поэтому в порядке действий сейчас принципиального значения нет».

При этом Анисим считает, что Александру Лукашенко правильнее было бы действовать в обратном порядке.

«Лучше перед назначением главы правительства провести переговоры, —указывает Елена Анисим. — И чтобы эти изменения депутатами все же были оговорены. Чтобы они были проинформированы, что предполагаются изменения правительства. Возможные кандидатуры – такие и такие... И чтобы их обсудили в парламентских комиссиях, и только потом выносили вопрос на внеочередное заседание. Через обсуждение кандидатов мы разделяли бы ответственность за работу нового правительства».

Напомним, 18-го августа Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства.
3528 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461