Ермошина намерена отказаться от руководства ЦИК еще на один срок

Комсомольская правда в Беларуси 
Глава Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина заявила, что не собирается оставаться у руководства комиссии еще на один срок.

Соответствующее заявление Ермошиной цитирует «Еврорадио».

«Я думаю, что этот срок пребывания в должности всё-таки является последним. Срок истекает осенью 2021 года. Максимально, на что я могу рассчитывать, — эти два года. Но всякое же бывает на свете. Бывает, и досрочно чиновника снимают с работы. поэтому я думаю, что два года - это максимальный срок, о котором я говорю. Даже если предложат остаться, я порекомендую провести ротацию», — сказала она.

Лидия Ермошина также поделилась своими планами на пенсию, до которой, по ее словам, «ещё надо дожить и нормально себя чувствовать».

«Пока можешь ходить и видят глаза — всё не так плохо. Есть книги, есть возможность много ходить, гулять, плавать. В общем — жить», - уточнила она.

Поясним, что Лидия Ермошина занимает должность председателя Центральной избирательной комиссии уже 22 года, с декабря 1996-го. Она была на неё назначена вскоре после референдума по изменению Конституции, который прошёл в ноябре того же года. Сейчас ей 66 лет, и она официально достигла пенсионного возраста.
3195 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461