Дворник: Ограничения Россельхознадзора в отношении белорусских предприятий не влияют на сельскохозяйственный потенциал страны

 

Временные ограничения, которые вводятся Россельхознадзором в отношении белорусских предприятий, не имеют системный характер, поэтому они не влияют на развитие сельскохозяйственного потенциала Беларуси.

Соответствующее заявление после торжественного открытия выставки «Белагро» сделал вице-премьер Владимир Дворник, передает Tut.by.

По его словам, если какие-то проблемы и возникают между двумя государствами, то стороны прилагают усилия для урегулирования конфликтной ситуации.

На вопрос о том, как реализуется «дорожная карта» с Россельхознадзором по снятию ограничений, вице-премьер пояснил, что белорусская сторона находит сегодня понимание со стороны России.

«Думаю, в ближайшее время проблем, которые имеются, по крайне мере мне кажется, станет гораздо меньше. Потому что мы сегодня выходим на обсуждение с российской стороной на снятие этих ограничений, чтобы информировалась наша сторона и мы максимально принимали меры, чтобы действительно те проблемы, которые появляются, были сняты с нашей стороны, а не со стороны России. То есть не доводить до закрытия предприятий. Я считаю, что мы найдем понимание, которое даст возможность нормально, по-партнерски работать и осуществлять тот экспорт, который мы прописали в ”дорожной карте”, без каких-то лишних заморочек», — резюмировал вице-премьер.

Напомним, накануне Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию продукции ОАО «Гродненский мясокомбинат».
2661 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461