Сообщения о минировании объектов в Минске поступали из-за рубежа - Шуневич
Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич заявил, что последние сообщения о ложных минированиях в стране поступали из-за рубежа.
Об этом передает «Белта».
«С большой долей вероятности могу сообщить, что они (лжеминеры – ред.) находятся за рубежом. Мы знаем, где находятся сервера», - рассказал министр.
По словам Шуневича, правоохранители располагают соответствующими доказательствами.
«Иностранцев, к сожалению, не смогли ни просчитать, ни задержать. Дело будущего», - отметил глава МВД.
Правоохранители уже выработали алгоритм реагирования на подобные сообщения, добавил Шуневич.
«Объекты, которые в том числе будут задействованы на II Европейских играх, мы берем под круглосуточную охрану. Заранее проверяем их с помощью пиротехнических, саперных групп, служебных животных, специальной аппаратуры. С учетом этого, думаю, если появятся какие-то сообщения, они не внесут сумятицы в организацию спортивных мероприятий. В любом случае реагировать будем», - заключил Шуневич.
Напомним, неизвестный мужчина сообщил правоохранителям Минска о том, что в городе заминированы три важных объекта.