Лавров попросил журналистов перестать интересоваться отзывом Бабича из Беларуси

 
Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров попросил журналистов не уподобляться телеграм-каналу «Незыгарь» и перестать интересоваться отставкой Михаила Бабича с поста посла в Беларуси.

Соответствующее заявление он сделал в интервью РБК, комментируя отзыв посла Михаила Бабича из Беларуси.

«Решение о назначении послов принимает президент России, исходя из совокупности факторов, которые касаются задач продвижения наших отношений с соответствующей страной, и исходя из ситуаций, которые складываются у того или иного человека, работающего на посту посла», — пояснил Лавров.

Российский министр сделал акцент, что у всех, в том числе и у Путина, бывают какие-то личные обстоятельства.

«На месте журналистов я бы не стал очень сильно этим интересоваться. Не надо уподобляться Telegram-каналу ”Незыгарь”, который писал какую-то околесицу на эту тему. Явно кому-то захотелось из этого устроить скандальчик, но не получилось. Мне показали пару раз Telegram-канал ”Незыгарь”, потому что там упоминался посол России. Я не считаю, что этот канал заслуживает внимания», - резюмировал он.

Напомним, что 30-го апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об отзыве посла Бабича из нашей страны. Другим указом он назначил на место Бабича Дмитрия Мезенцева.
2788 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461