Беларусь намерена создать хаб по поставкам калийных удобрений в Курской области

Посольство Беларуси в России 

Беларусь выразила готовность создать в Курской области хаб по поставкам калийных и азотных удобрений.


Данный вопрос обсудили Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России Владимир Семашко и временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт, передает пресс-служба диппредставительства.


Семашко подчеркнул готовность к диалогу о создании на территории области логистического центра по поставкам калийных и азотных удобрений, к участию белорусских проектных и строительных организаций в реализации мелиоративных программ региона.


«Динамика роста взаимного товарооборота весьма положительна. Область активно участвует в межрегиональных мероприятиях. С начала 2019 года ее представители принимали участие в работе IV Международного форума деловых контактов "Брест", VIII Международного экономического форума в Витебске, ХVI Гомельского экономического форума. Но потенциал двустороннего взаимодействия значительно выше, и белорусская сторона заинтересована в его развитии», - отметил посол.


Дипломат подтвердил готовность белорусских машиностроительных предприятий поставлять в регион необходимую сельскохозяйственную технику, в том числе с использованием льготных схем финансирования, а также обеспечить ее качественное сервисное обслуживание.


По итогам встречи Владимир Семашко и Роман Старовойт договорились провести в ближайшее время визит делегации Курской области в Беларусь.

2814 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461