Лукашевич: Партия БНФ идет на парламентские выборы, но не верит в свой успех

 
Заместитель председателя Партии БНФ Юрий Лукашевич рассказал о том, что политформирование активно готовится к парламентским выборам, однако «на большие успехи не надеется».

Об этом он рассказал в интервью белорусской редакции «Радио Рация».

«Мы будем участвовать в парламентской кампании, чтобы показать альтернативу существующему режиму, ведь, к сожалению, в нашей стране это, наверное, единственный легальный способ делать пикеты, встречи с людьми и так далее. Партия БНФ идет самостоятельно на выборы, так как главная цель - донести свои идеи до людей, найти новых сторонников, расширить круг сторонников идей независимости, а не имитировать политическую деятельность», - пояснил он.

В то же время Лукашевич сомневается, что у партии есть большие шансы на попадание в Палату Представителей.

«Ни для кого не секрет, что выборов в Беларуси нет, голоса никто не считает, поэтому надеяться на большие успехи не приходится. Единственный шанс попасть в парламент, если тебя пропустят. Партия БНФ - это партия ценностей, участвуем не ради победы, а чтобы отстаивать свои идеи, стоять на страже белорусской независимости. Ведь угроза потери независимости на сегодняшний день очень велика, а потому наши кандидаты будут об этом говорить. И это не только вопросы языка и культуры, но и экономики, благополучия и много других вопросов, укрепляющих независимость», - добавил он.

Лукашевич заверил, что в данной избирательной кампании свои силы сможет попробовать и молодежь.

«Безусловно, среди кандидатов будут и молодые люди, которые приходят в партию. Может, и не очень большое количество, но они будут. И среди кандидатов, и среди волонтеров, доверенных лиц, наблюдателей. Сначала нужно подготовить молодые кадры, а после уже выставлять их кандидатами. Главное не количество, а качество тех, кто будет представлять нашу партию», - резюмировал он.
2945 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461