Крупнейшие лондонские банки заинтересованы в работе с Беларусью - Румас

 

Крупнейшие банки Лондона Société Générale и Deutsche Bank заинтересованы в работе с Беларусью.


Об этом рассказал премьер-министр Беларуси Сергей Румас, передает «Белта».


«Мы встречались с руководством ряда крупных европейских банков, в частности с Société Générale и Deutsche Bank, компанией "Ренессанс Капитал". Все эти солидные европейские финансовые институты заинтересованы в сотрудничестве с Республикой Беларусь», - сказал Румас.


Премьер подчеркнул, что банки рассчитывают на сотрудничество по разным направлениям - это касается долгового рынка, рынка капитала, работы с белорусскими крупнейшими банками, корпоративными заемщиками.


«Все направления сотрудничества были предметом обсуждений, и финансовые институты высказали заинтересованность в работе. Причем Société Générale не имел опыта работы с Беларусью и сегодня готов широко работать по всем направлениям с нашей страной. Что касается Deutsche Bank, он имеет большую историю работы с Беларусью. Последние годы мы не работали, но сегодня Deutsche Bank подтвердил заинтересованность по всем направления сотрудничества открывать новые лимиты и структурировать новые сделки», - отметил премьер-министр.


Напомним, Румас отправился в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии в рабочим визитом.

Также премьер-министр заявил, что Беларусь рассчитывает расширить взаимодействие с инвесторами лондонского Сити.
2962 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461