Президент - новому гендиректору МТЗ: Не рассчитывай на безграничную поддержку государства

Администрация Президента Беларуси 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Виталия Вовка на должность генерального директора МТЗ.


Об этом передает пресс-служба Главы государства.


Лукашенко отметил, что перед новым руководством Минского тракторного завода стоит главная задача - обеспечить рентабельную и эффективную работу предприятия. Президент добавил, что Вовк, еще будучи Министром промышленности, был хорошо осведомлен о работе МТЗ, его проблемах и перспективах развития.


Также белорусский лидер акцентировал внимание на важности и значении МТЗ и других крупных промышленных предприятий для страны.


«МТЗ, МАЗ, БелАЗ мы загубить не можем. Это наши стратегические предприятия. Там десятки тысяч людей работают. Это наша гордость. Как без машиностроения? Не может экономика развиваться без трактора и автомобиля. Мы все это умеем делать, это надо сохранить», - подчеркнул Лукашенко.


Президент предупредил Вовка, чтобы он не рассчитывал на безграничную государственную поддержку.


«Надо забыть о том, что льготы какие-то, можно ими пользоваться. Есть куда в государстве тратить деньги. МТЗ деньги должен зарабатывать. Задача только одна - эффективная, рентабельная работа. Все. А дальше делай то, что считаешь нужным. Знаю, ты не хуже меня разбираешься и понимаешь, как и что делать», - подытожил Президент.


Напомним, ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил министром внутренних дел Юрия Караева.
3960 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461