Житель Гомеля устроил в подвале своего дома тайник для хранения наркотиков

BOBR.by 
Правоохранители задержали 32-летнего жителя Гомеля, который с помощью интернет-магазина распространял наркотические вещества, привезенные из России.


Об этом рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, передает Sputnik.


Отмечается, что белорус привез почти 140 граммов опасного психотропа альфа-PVP, с которым затем делал закладки в Гомеле. Первая закладка была найдена оперативниками в лесу в Новобелицком районе в конце февраля, вторая ― спустя две недели вблизи озера Шапор.


Позже правоохранителям удалось задержать двух безработных, у одного из них на квартире была найдена часть партии наркотического вещества, второй в хранении наркотиков не признавался.


«Оперативники проверили подвальное помещение по месту жительства второго фигуранта уголовного дела и нашли пакет с психотропным веществом массой 97,22 грамма. Также обнаружены материалы и инструменты для фасовки опасного товара», ― сообщил Пристромов.


В настоящее время материалы «наркотического» дела переданы в Гомельский городской отдел Следственного комитета, где им будет дана правовая оценка.


Напомним, правоохранители задержали в Борисове 25-летнего местного жителя, который является владельцем telegram-магазина по продаже наркотиков.
3765 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461