В Гомеле разоблачили организаторов нарколаборатории


Гомельский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в сфере незаконного оборота особо опасных психотропных веществ и разоблачил нарколабораторию в подвале жилого дома.

Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, передает «БелаПАН».


35-летний житель Гомеля в подвале дома своего знакомого организовал лабораторию по изготовлению амфетамина. За год он изготовил не менее 59 г особо опасного психотропного вещества. Химическое вещество, используемое в процессе изготовления амфетамина, приобретал в России. В качестве оплаты за предоставленное подвальное помещение обвиняемый передал хозяину не менее 24 г психотропа.

«По уголовному делу проведен комплекс следственных действий. По изъятым в ходе обысков предметам сотрудниками управления Государственного комитета судебных экспертиз проведено 77 различных экспертиз. Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд Новобелицкого района Гомеля», — сообщила официальный представитель УСК.


Действия обвиняемых квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 328 (незаконные с целью сбыта изготовление, хранение, перевозка и незаконный сбыт психотропного вещества, совершенные в отношении особо опасного психотропного вещества, сопряженные с изготовлением с использованием лабораторной посуды, предназначенной для химического синтеза), ч. 3 ст. 328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропного вещества, совершенные в отношении психотропного вещества в крупном размере, в отношении особо опасного психотропного вещества), ч. 1 ст. 328 (незаконные без цели сбыта приобретение и хранение наркотического средства), ч. 1 ст. 328-1 (незаконное перемещение через государственную границу Беларуси прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ), ч. 1 ст. 332 (предоставление помещения для изготовления психотропного вещества) Уголовного кодекса.

2735 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461