Беларусь и Австрия подпишут соглашение о научно-техническом сотрудничестве до конца года

ГКНТ 

Беларусь и Австрия выражают намерены подписать двустороннее соглашение о научно-техническом сотрудничестве во второй половине 2019 года.


Об этом заявил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин в ходе встречи с послом Австрии Алоизией Вергеттер, передает пресс-служба ГКНТ.


Шумилин рассказал, что подписание соглашения позволит странам создать совместную комиссию в области науки и технологий и проводить конкурсы совместных фундаментальных и прикладных проектов по тем направлениям, которые представляют наибольший интерес, в том числе с точки зрения коммерциализации результатов исследований и создания высокотехнологичных производств.


Также в пресс-службе добавили, что Австрия стабильно входит в пятерку крупнейших инвесторов в экономику Беларуси и играет важную роль в модернизации белорусских предприятий в ряде отраслей.


В настоящее время в Беларуси с участием австрийских компаний завершается реализация ряда крупных инвестиционных проектов на общую сумму около $400 млн.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нашей стране нужно наращивать сотрудничество с Австрией в сфере торговли.
2785 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461