Суверенитет и независимость для Беларуси священны - Макей

Sputnik 

Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что суверенитет и независимость Беларуси являются священными для власти.


Об этом он рассказал в интервью изданию Wall Street Journal.


«Родившиеся после распада Советского Союза поколения белорусов хотят жить в независимом государстве. Суверенитет и независимость для нас священны, и даже если бы кто-то в Беларуси хотел отказаться от суверенитета и независимости, это было бы абсолютно невозможно», - отметил Макей.


Также глава МИД добавил, что геополитическая ситуация в регионе изменилась. Что касается двусторонних отношений нашего государства с США, Макей подчеркнул, что государство могло увидеть, что «Беларусь не является придатком какой-то другой страны».


Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп продлил санкции против ряда граждан Беларуси и членов правительства, чьи действия, по его мнению, направлены на подрыв демократических процессов в стране.

Напомним, санкции в отношении Президента Беларуси Александра Лукашенко и ряда чиновников и членов их семей были введены 16 июня 2006 года указом тогдашнего президента США Джорджа Буша. Поводом стали президентские выборы в Беларуси, которые в США и ЕС признали «недемократичными».  

Стоит указать, что в обозначенном списке Президент Беларуси Александр Лукашенко, его сын Виктор Лукашенко, глава ЦИК Лидия Ермошина, экс-министр юстиции Виктор Голованов, управляющий делами Президента Республики Беларусь Виктор Шейман, Дмитрий Павличенко, Степан Сухоренко, Александр Зимовский, Владимир Наумов и Наталья Петкевич.
3148 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461