Лукашенко обсудит с президентом Египта расширение торгово-экономического взаимодействия

РИА Новости 

Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет переговоры с главой Египта Абделем Фаттахом аль-Сиси, который посетит Беларусь с официальным визитом.


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


Президент Египта будет находиться в нашей стране с 17 по 19 июня. Встреча глав государств пройдет 18 июня во Дворце Независимости. Переговоры пройдут в узком формате и расширенном составе с участием членов делегаций.


«Основное внимание будет уделено расширению торгово-экономического взаимодействия. Президенты рассмотрят ход реализации совместных проектов, перспективные направления сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, науке, образовании, сфере безопасности. Лидеры двух стран также обсудят развитие политических отношений, в том числе на площадках международных организаций, текущую ситуацию в регионе и мире», - говорится в сообщении.


Также в пресс-службе добавили, что по итогам переговоров ожидается подписание пакета международных документов. Программа визита Абделя Фаттаха аль-Сиси в Минск также предусматривает переговоры с руководством белорусского Правительства и парламента, встречу с руководителями крупных белорусских компаний.


Напомним, в столице Египта Каире прошло заседание совместного белорусско-египетского комитета по военно-техническому сотрудничеству, в ходе которого стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия.
3440 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461