Палата представителей рассмотрит закон об амнистии в преддверии 75-летия освобождения Беларуси

mirprava.com 

Палата представителей Беларуси рассмотрит закон об амнистии.


Об этом сообщила в своем телеграм-канале депутат Палаты Представителей, член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая.


Отмечается, что нынешняя амнистия станет 14-й в истории независимой Беларуси. Она будет приурочена к 75-летию освобождения страны. Сообщается, что по амнистии чаще выходят на свободу несовершеннолетние, беременные женщины, осужденные за легкие преступления.


В проекте закона среди прочего заложено послабление для заключенных по «наркотической» статье 328. Им могут уменьшить срок наказания на год, а несовершеннолетним — на 2 года.


Однако, никакого послабления не предусмотрели для осужденных за коррупционные преступления, а также для водителей, которые были за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Под амнистию также не попадают матери, убившие новорожденного ребенка, виновные в сексуальных преступлениях, организаторы притонов и сутенеры, а также лица, признанные виновными в насилии в отношении должностных лиц.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству внутренних дел и Верховному суду подготовить законопроект об амнистии, приуроченной к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
4548 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461