Палата представителей во втором чтении приняла изменения в закон «О массовых мероприятиях»


Сегодня, 7-го июня, Палата представителей приняла во втором чтении изменения в закон «О массовых мероприятиях» в Республике Беларусь.

Об этом передает белорусская служба Радио «Свобода».

Указывается, что рассмотрение законопроекта не заняло и десяти минут. Сперва заместитель председателя комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Валерий Савко выступил перед депутатами с характеристикой закону. Вопросов ему не задавали.

«Если сравнивать окончательный вариант с вариантом 1-го чтения, то принципиальных изменений в нем почти нет. Единственная существенная поправка касается представителей СМИ. В частности, если раньше было прописано, что при освещении массовых мероприятий журналист должен иметь либо надпись “Пресса”, либо какую-то наручную повязку, то в новой редакции прописано, что журналист должен иметь при себе ясно видный знак отличия. Что касается других предложений, которые вносили правозащитники, то в законопроекте они не были зафиксированы», - говорится в сообщении издания.

Указывается также, что Елена Анисим и Анна Канопацкая законопроект не поддержали.

Теперь закон будет передан на рассмотрение в Совет Республики, а оттуда на подпись Президенту Беларуси Александру Лукашенко.
3200 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461