Додон пригласил Лукашенко посетить своё село в Молдове

«Униан»

Президент Молдовы Игорь Додон пригласил Главу Беларуси Александра Лукашенко посетить как саму Молдову, так и в частности его родное село.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.


Додон во время встречи с Лукашенко в Минске 20 июня напомнил, что когда-то обещал научить своего белорусского коллегу возделывать виноград и производить из него натуральное вино еще в апреле 2018 года во время визита Лукашенко в Молдову.

 

«Я приглашаю вас в мое родное село в конце сентября - начале октября, чтобы мы собрали виноград и вместе при готовили вино, чтобы вы познакомились ближе и с этим сегментом. Думаю, будет очень интересно. И я с удовольствием покажу вам родной дом, где родился, свое родное село», - сказал Дондон, во время посещения с президентом Беларуси институт растениеводства «Порумбень».

 

На данное предложение белорусский лидер ответил согласием.

 

«Виноград у нас возделывают, и очень много, но он не такой, как в Молдове, поэтому я надеюсь, что мой друг и коллега научит меня возделывать настоящий виноград. Если получится, я с удовольствием по приглашению Додона побываю в его родном селе, если не в этом году, то в следующем точно получится. И мы попробуем приготовить сок, а потом вино из выращенного винограда», - отметил глава Беларуси.

3412 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461