Совет Европы выступил за углубление конструктивного диалога между Минском и Страсбургом

Палата представителей 

Совет Европы намерен развивать сотрудничество и углублять конструктивный диалог с Беларусью.


Об этом передает пресс-служба Палаты представителей по итогам участия белорусской парламентской делегации в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.


Отметим, что заседаниях Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии приняли участие депутаты Дмитрий Шевцов и Елена Анисим. Они провели двусторонние встречи, в том числе с директором Совета Европы по политическим вопросам Александром Гесселем, обсудив, при этом, текущее состояние и перспективы взаимодействия между Беларусью и Советом Европы.


«Стороны с удовлетворением констатировали достигнутый в последнее время существенный прогресс во взаимоотношениях, высказались за активизацию совместной с белорусским парламентом работы в целях дальнейшего наращивания сотрудничества и углубления конструктивного диалога между Минском и Страсбургом», - говорится в сообщении.


На полях ПАСЕ белорусские парламентарии провели также ряд встреч с членами парламентских делегаций России, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, где обсудили развитие межпарламентских связей.


Кроме того, состоялся обмен мнениями с кандидатом на пост генерального секретаря Совета Европы, заместителем премьер-министра - министром иностранных дел и обороны Бельгии Дидье Рейндерсом и отдельными постоянными представителями стран - членов Совета Европы.

3817 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461