Беларусь представила высокотехнологичные прицелы на Международной выставке вооружений в Сербии

Госкомвоенпром 

Беларусь приняла участие на 9-й Международной выставке вооружений и военной техники «Партнер-2019» в Сербии, где представила высокотехнологичные интеллектуальные прицелы, созданные предприятиями холдинга «БелОМО».


Об этом рассказал официальный представитель комитета по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, передает «Белта».


На открытии выставки Президент Сербии Александр Вучич при встрече с главой белорусской делегации - председателем Государственного военно-промышленного комитета Романом Головченко - отметил стратегический характер белорусско-сербских отношений и наличие серьезных перспектив в их развитии.


Также руководитель Госкомвоенпрома провел двусторонние встречи и переговоры с министром обороны Сербии Александром Вулиным и его помощником по материальным ресурсам Ненандом Милорадовичем, и с Югославом Петковичем - директором компании «Югоимпорт», которая является крупнейшей организацией оборонного сектора экономики Сербии с 70-летней историей.


«Во время встреч стороны обсудили вопросы белорусско-сербского военно-технического сотрудничества, обменялись конкретными предложениями по его дальнейшей активизации, а также определили перспективные направления взаимовыгодного партнерства», - сообщил Лавренюк.


Отметим, что в 9-й Международной выставке вооружений и военной техники «Партнер-2019» участвуют 128 экспонентов из 22 стран.

3140 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461